Seguici su
Cerca

Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Filtra per codice del corso di studi
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1015256DISEGNO DAL VEROE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
 
1016541FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
 
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
 
1016543PSICOLOGIA DELLA FORMAP. Barbera
25/01/2023 10:30
01/03/2023 10:30
03/05/2023 10:30
1013147STORIA AMBIENTALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 09:30
27/02/2023 09:30
 
1° anno
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 16:30
1013000 LABORATORIO DI PROGETTO 1B.S. Messina
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
33571CORSO INTEGRATO DI STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEE. Gallotta
01/03/2023 11:30
03/05/2023 10:00
 
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
1015256DISEGNO DAL VEROE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
19/04/2023 10:00
1000984FISICAS. Cherubini
31/01/2023 10:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
29538FISICAS. Cherubini
31/01/2023 10:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
67388FISICA_S. Cherubini
31/01/2023 10:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
33592FONDAMENTI ED APPLICAZ. DI GEOMETRIA DESCRITTIVAE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
19/04/2023 10:00
1015252FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
17/04/2023 13:30
1012940GEOMETRIA DESCRITTIVAE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
19/04/2023 10:00
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1001191INGLESEV. Polopoli
23/01/2023 16:30
13/02/2023 16:30
 
1004878INGLESEV. Polopoli
23/01/2023 16:30
13/02/2023 16:30
 
67387INGLESEV. Polopoli
23/01/2023 16:30
13/02/2023 16:30
 
1000726ISTITUZIONI DI MATEMATICHES. Iacono
06/02/2023 15:00
27/02/2023 15:00
03/04/2023 09:00
1001721ISTITUZIONI DI MATEMATICHES. Iacono
06/02/2023 15:00
27/02/2023 15:00
03/04/2023 09:00
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1F. Ghersi
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
 
1016425LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1B.S. Messina
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
 
1001841LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 16:30
1001841LABORATORIO DI PROGETTO 1B.S. Messina
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
67362LABORATORIO DI PROGETTO 1F. Ghersi
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 16:30
67362LABORATORIO DI PROGETTO 1B.S. Messina
31/01/2023 10:00
21/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
1016426LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVAE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
 
1002362LINGUA INGLESEV. Polopoli
23/01/2023 16:30
13/02/2023 16:30
06/04/2023 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
19/04/2023 10:00
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
19/04/2023 13:00
1014490PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IIS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
19/04/2023 13:00
1015258PSICOLOGIA DELLA FORMAP. Barbera
25/01/2023 10:30
01/03/2023 10:30
03/05/2023 10:30
1014570STORIA AMBIENTALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 09:30
27/02/2023 09:30
10/04/2023 09:30
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
19/04/2023 10:00
  
1001948STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEAP. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
03/05/2023 10:00
1016427STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
 
1000991STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
03/05/2023 10:00
1002382STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEAP. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
03/05/2023 10:00
71842STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (8 CFU)P. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
03/05/2023 10:00
1014488TECNICHE DI FISICA NUCLEARE SPERIMENTALE PER L'ARCHITETTURAS. Cherubini
31/01/2023 09:30
28/02/2023 09:30
18/04/2023 09:30
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
07/02/2023 09:30
28/02/2023 09:30
18/04/2023 09:30
1013006TECNOLOGIA DEI MATERIALI E DEGLI ELEMENTI COSTRUTTIVIF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
2° anno
1012959 ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICAE. Fidone
09/02/2023 10:00
03/03/2023 10:00
 
1012959 ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICAF. Foti
21/04/2023 10:00
  
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
1016436DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIOA. Barone
23/01/2023 15:30
13/02/2023 15:30
 
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
08/02/2023 16:30
01/03/2023 16:30
20/04/2023 16:30
1013067DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURAR.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
27/04/2023 09:30
1016430FONDAMENTI DI MECCANICA E STATICAF. Cannizzaro
31/01/2023 09:30
28/02/2023 09:30
 
1000979FONDAMENTI DI URBANISTICAF.C. Nigrelli
06/02/2023 10:00
27/02/2023 10:00
10/04/2023 10:00
67402FONDAMENTI DI URBANISTICAF.C. Nigrelli
06/02/2023 10:00
27/02/2023 10:00
10/04/2023 10:00
75907FONDAMENTI DI URBANISTICA (8 CFU)F.C. Nigrelli
06/02/2023 10:00
27/02/2023 10:00
10/04/2023 10:00
9795412INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICSF. Cannizzaro
31/01/2023 09:30
28/02/2023 09:30
 
1016434LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2V. Latina
27/01/2023 09:30
14/02/2023 09:30
 
1016433LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURAE. Magnano Di San Lio
08/02/2023 16:30
01/03/2023 16:30
 
1016433LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURAR.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1001844LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
27/01/2023 09:30
14/02/2023 09:30
14/04/2023 09:30
1012997LABORATORIO DI PROGETTO 2V. Latina
27/01/2023 09:30
14/02/2023 09:30
14/04/2023 09:30
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
19/04/2023 10:00
1006353MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1014615MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1002015STATICAF. Cannizzaro
31/01/2023 15:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
33488STATICAF. Cannizzaro
31/01/2023 15:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
1015255STORIA AMBIENTALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 09:30
27/02/2023 09:30
10/04/2023 09:30
1012949STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEE. Gallotta
01/03/2023 11:30
03/05/2023 10:00
 
1016438STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALEE. Gallotta
01/03/2023 11:30
  
1015257STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIOL. Trigilia
19/04/2023 10:00
  
1001082STORIA DELL'ARCHITETTURA 1E. Gallotta
01/03/2023 11:30
  
67403STORIA DELL'ARCHITETTURA 1E. Gallotta
01/03/2023 11:30
  
1016440TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURAF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
 
1016440TECNOLOGIE E SISTEMI COSTRUTTIVI PER L'ARCHITETTURAS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
 
1006351TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEAM. Navarra
23/01/2023 10:00
03/03/2023 10:00
14/04/2023 10:00
3° anno
9794425BUILDING REHABILITATION TECHNOLOGIESF. Cantone
02/02/2023 14:30
23/02/2023 10:00
 
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAA. Barone
23/01/2023 15:30
13/02/2023 15:30
21/04/2023 09:30
1001001FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
27/01/2023 08:30
24/02/2023 08:30
07/04/2023 08:30
1016437LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANAF. Foti
23/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1016435LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICAV. Martelliano
25/01/2023 10:00
13/02/2023 10:00
 
1001847LABORATORIO DI PROGETTO 3E. Fidone
09/02/2023 16:00
03/03/2023 10:00
 
1001847LABORATORIO DI PROGETTO 3M. Navarra
23/01/2023 10:00
03/03/2023 10:00
14/04/2023 10:00
1013068LABORATORIO DI PROGETTO 3E. Fidone
09/02/2023 16:00
03/03/2023 10:00
 
1001155RAPPRESENTAZIONE 3E. Magnano Di San Lio
08/02/2023 16:30
01/03/2023 16:30
20/04/2023 16:30
1001155RAPPRESENTAZIONE 3R.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
27/04/2023 10:00
1001090SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1002053SCIENZA DELLE COSTRUZIONIN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
 
1013049STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNAL. Trigilia
23/01/2023 09:30
07/02/2023 09:30
19/04/2023 09:30
1001083STORIA DELL'ARCHITETTURA 2L. Trigilia
23/01/2023 09:30
07/02/2023 09:30
19/04/2023 09:30
1016439STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNAL. Trigilia
23/01/2023 09:30
07/02/2023 09:30
 
1000988TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIOF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
17/04/2023 13:30
41066TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIOF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
17/04/2023 13:30
71848TECNOLOGIE DEL RECUPERO EDILIZIO (6CFU)F. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
17/04/2023 13:30
1001008TEORIA E STORIA DEL RESTAUROM. Vitale
24/01/2023 10:00
28/02/2023 10:00
03/05/2023 10:00
4° anno
1016542DISEGNO INDUSTRIALEF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
 
1001001FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
27/01/2023 08:30
24/02/2023 08:30
07/04/2023 08:30
1016448FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
27/01/2023 08:30
24/02/2023 08:30
 
75915FISICA TECNICA E IMPIANTIF. Nocera
27/01/2023 08:30
24/02/2023 08:30
07/04/2023 08:30
1016541FOTOGRAFIA E ARTI VISIVE PER L'ARCHITETTURAF. Cantone
02/02/2023 10:00
23/02/2023 10:00
 
1014613GRAFICA E GESTIONE DELLE IMMAGINI DIGITALI R.M. Valenti
25/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
46615IMPIANTI TECNICIF. Nocera
27/01/2023 08:30
24/02/2023 08:30
07/04/2023 08:30
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
1013107LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURAL. Alini
07/02/2023 10:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOF. Foti
23/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1013403LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIOM. Navarra
23/01/2023 10:00
03/03/2023 10:00
14/04/2023 10:00
1016449LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E. Fidone
09/02/2023 16:00
03/03/2023 10:00
 
1001544LABORATORIO DI PROGETTO 4 - ARCHITETTURA DEGLI INTERNIF. Cantone
17/04/2023 13:30
  
1008678LABORATORIO DI PROGETTO 4 - ARCHITETTURA DEGLI INTERNIF. Cantone
17/04/2023 13:30
  
1002083LABORATORIO DI PROGETTO 4 - RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
1002191LABORATORIO DI PROGETTO 4 - TERRITORIO E PAESAGGIOM. Navarra
23/01/2023 10:00
03/03/2023 10:00
14/04/2023 10:00
1013095LABORATORIO DI RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
1013095LABORATORIO DI RESTAUROM. Vitale
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
1016446LABORATORIO DI RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
 
1016446LABORATORIO DI RESTAUROM. Vitale
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
 
46614LABORATORIO DI RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
1013098LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
30/01/2023 09:30
20/02/2023 09:30
17/04/2023 09:30
46619LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE E DELL'EDILIZIAA. Barone
23/01/2023 15:30
13/02/2023 15:30
21/04/2023 09:30
46622LINGUA INGLESEV. Polopoli
23/01/2023 16:30
13/02/2023 16:30
06/04/2023 15:00
1002140MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERINGE. Dotto
07/02/2023 10:00
22/02/2023 10:00
 
1007508MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICAN. Impollonia
31/01/2023 09:30
21/02/2023 09:30
11/04/2023 09:30
1016530PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO E CAMBIAMENTI CLIMATICIV. Martelliano
25/01/2023 10:00
13/02/2023 09:30
 
1008228PIANIFICAZIONE TERRITORIALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 10:00
27/02/2023 10:00
10/04/2023 10:00
46617PIANIFICAZIONE TERRITORIALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 10:00
27/02/2023 10:00
10/04/2023 10:00
1002088PROGETTAZIONE AMBIENTALEF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
1000993PROGETTAZIONE DEGLI INTERNIL. Pellegrino
23/01/2023 09:30
15/02/2023 09:30
 
1016441PROGETTAZIONE ESECUTIVAF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
 
1016441PROGETTAZIONE ESECUTIVAL. Alini
07/02/2023 10:00
28/02/2023 10:00
 
1014489PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
19/04/2023 13:00
1014490PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE IIS. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
 
9795420Progettazione tecnologica e controllo per la sicurezza in cantiere I S. De Medici
01/02/2023 10:00
16/02/2023 10:00
 
1016513PROGETTO DI STRUTTUREP.P. Rossi
30/01/2023 09:30
20/02/2023 09:30
 
1001003RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
75913RESTAUROC. Carocci
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
04/05/2023 10:00
1016539SOSTENIBILITÀ ENERGETICO AMBIENTALE DEGLI EDIFICIV. Costanzo
17/02/2023 10:00
02/03/2023 10:00
 
1013147STORIA AMBIENTALEF.C. Nigrelli
06/02/2023 09:30
27/02/2023 09:30
10/04/2023 09:30
1016536STORIA DEL PAESAGGIOP. Barbera
25/01/2023 10:00
01/03/2023 10:00
 
1001080STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIOL. Trigilia
23/01/2023 09:30
07/02/2023 09:30
19/04/2023 10:00
1016531STRATEGIE DI RIQUALIFICAZIONE E RIGENERAZIONE URBANAF.C. Nigrelli
06/02/2023 09:30
27/02/2023 09:30
 
1000989TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
30/01/2023 09:30
20/02/2023 09:30
17/04/2023 09:30
1016512TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
30/01/2023 09:30
20/02/2023 09:30
 
75911TECNICA DELLE COSTRUZIONIP.P. Rossi
30/01/2023 09:30
20/02/2023 09:30
17/04/2023 09:30
1015254TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCOL. Alini
07/02/2023 09:30
28/02/2023 09:30
18/04/2023 09:30
5° anno
1013411ATELIER DI PROGETTAZIONE FINALER.M. Valenti
06/02/2023 09:30
  
1007462ATTIVITA' DI TESIR.M. Valenti
06/02/2023 09:30
  
1001185CULTURA TECNOLOGICA DELLA PROGETTAZIONEF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
1000999DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAA. Barone
23/01/2023 15:30
13/02/2023 15:30
21/04/2023 09:30
80847DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIAA. Barone
23/01/2023 15:30
13/02/2023 15:30
21/04/2023 09:30
1001612ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
01/02/2023 09:30
22/02/2023 09:30
19/04/2023 09:30
1016442ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
01/02/2023 09:30
22/02/2023 09:30
 
83305ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALES. Giuffrida
01/02/2023 09:30
22/02/2023 09:30
19/04/2023 09:30
52009ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALES. Giuffrida
01/02/2023 09:30
22/02/2023 09:30
19/04/2023 09:30
52032LABORATORIO DI SINTESI FINALE "IL PROGETTO URBANO"R.M. Valenti
06/02/2023 09:30
  
1007463LABORATORIO DI TESIR.M. Valenti
06/02/2023 09:30
  
68471LABORATORIO DI TESIR.M. Valenti
06/02/2023 09:30
  
1013114PROGETTAZIONE AMBIENTALEF. Castagneto
08/02/2023 09:30
24/02/2023 09:30
20/04/2023 09:30
52030STATICA E STABILITA' DELLE COSTRUZIONI MURARIE E MONUMENTALIF. Cannizzaro
31/01/2023 10:00
28/02/2023 10:00
18/04/2023 10:00
1007468TESIR.M. Valenti
06/02/2023 09:30