DOCENTI STRUTTURATI

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Luigi Alini ICAR/12 associato lalini@unict.it
Paola Barbera ICAR/18 ricercatore mercoledì
giovedì
11:30 - 13:30
11:30 - 13:30
paola.barbera@unict.it
Fernanda Cantone ICAR/12 ricercatore martedì
venerdì
12:00 - 14:00
12:00 - 14:00
fernandacantone@gmail.com
Caterina F. Carocci ICAR/19 associato mercoledì 11:00 - 12:00 c.carocci@unict.it
Sara Casciati ICAR/08 associato mercoledì
giovedì
14:00 - 15:00
13:00 - 14:00
sacasci@unict.it
Francesca Castagneto ICAR/12 associato giovedì 9:00 - 13:30 f.castagneto@unict.it
Silvio Cherubini FIS/01 associato mercoledì 10:00 - 12:00 cherubini@lns.infn.it
Fabiola Cimbali IUS/10 ricercatore mercoledì
venerdì
venerdì
8:00 - 9:00
11:00 - 12:00
18:00 - 19:00
f.cimbali@unict.it
Zaira Dato ICAR/14 ordinario zdatosca@unict.it
Stefania De Medici ICAR/12 associato giovedì
mercoledì
13:00 - 14:00
13:00 - 14:00
sdemedi@unict.it
Edoardo Dotto ICAR/17 ordinario mercoledì 13:00 - 15:00 edoardodotto@hotmail.com
Emanuele Fidone ICAR/14 associato giovedì 15:00 - 16:00 efidone@unict.it
Vittorio Fiore ICAR/12 associato martedì 12:00 - 13:30 vitfiore@gmail.com
Fabrizio Foti ICAR/14 ricercatore lunedì 14:00 - 17:00 fabfoti@tin.it
Fabio Ghersi ICAR/14 associato mercoledì 10:00 - 13:00 f.ghersi@unict.it
Gianfranco Gianfriddo ICAR/14 ricercatore mercoledì
giovedì
11:30 - 13:30
14:30 - 16:30
g.gianfriddo@unict.it
Salvatore Giuffrida ICAR/22 ricercatore sgiuffrida@dica.unict.it
Nicola Impollonia ICAR/08 ordinario lunedì
martedì
18:00 - 19:30
14:00 - 15:00
nimpo@unict.it
Vincenzo Latina ICAR/14 associato martedì 17:00 - 19:00 vlatina@unict.it
Sebastiano Lombardo MAT/07 ricercatore lunedì 10:30 - 11:30 lombardo@dmi.unict.it
Eugenio Magnano di San Lio ICAR/17 associato giovedì
venerdì
14:00 - 19:00
17:00 - 19:00
magnano.e@unict.it
Vito Martelliano ICAR/21 ricercatore mercoledì
giovedì
15:00 - 17:00
14:00 - 15:00
martelliano@virgilio.it
Francesco Martinico ICAR/21 associato mercoledì
venerdì
13:30 - 14:30
13:30 - 14:30
fmartinico2@gmail.com
Bruno Messina ICAR/14 ordinario martedì 14:30 - 16:30 bmessina@unict.it
Marco Navarra ICAR/14 associato marco.navarra@unict.it
Fausto Carmelo Nigrelli ICAR/20 ordinario lunedì
giovedì
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
nigrelli@unict.it
Francesco Nocera ING-IND/11 ricercatore fnocera@unict.it
Luigi Pellegrino ICAR/14 ricercatore mercoledì 14:00 - 15:00 luigi.pellegrino@unict.it
Pierpaolo Rossi ICAR/09 associato prossi@dica.unict.it
Giacinto Taibi ICAR/17 associato giacinto.taibi@gmail.com
Lucia Trigilia ICAR/18 associato venerdì 11:30 - 12:30 l.trigilia@unict.it
Carlo Truppi ICAR/12 ordinario giovedì 16:00 - 19:30 ctruppi@unict.it
Rita Maria Francesca Valenti ICAR/17 associato giovedì
venerdì
11:00 - 13:00
13:30 - 14:30
r.valenti@unict.it
Maria Rosaria Vitale ICAR/19 ricercatore mercoledì 12:00 - 14:30 mvitale@unict.it

DOCENTI SUPPLENTI E A CONTRATTO

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Salvatore Adorno ICAR/18 supplente venerdì 12:00 - 13:00 salvoadorno@alice.it
Giuseppe Antista ICAR/18 a contratto giuseppe.antista@unipa.it
Valeria Artale MAT/05 a contratto valeria.artale@gmail.com
Antonio Bonifacio ICAR/19 a contratto mercoledì 12:30 - 13:30 a.bonifacio@unict.it
Stefano Boscarino a contratto -
-
-
 
Melina Bosco ICAR/09 a contratto mbosco@dica.unict.it
Alessandro Brandino ICAR/18 a contratto mercoledì 9:30 - 10:30 a.brandino74@gmail.com
Francesco Cannizzaro ICAR/08 a contratto -
-
-
francesco.cannizzaro@dica.unict.it
Daniele Cardelli L.ART./03 a contratto giovedì 18:30 - 19:30 dott.danielecardelli@gmail.it
Giuseppe D’Agata ICAR/08 a contratto martedì
venerdì
14:00 - 15:00
17:00 - 18:00
gdagata@dica.unict.it
Giovanni Fiamingo ICAR/14 a contratto fiamingogiovanni@libero.it
Salvatore Iacono a contratto -
-
-
 
Livio Lamia FIS/01 a contratto lunedì 14:30 - 15:30 llamia@lns.infn.it
Giuseppe Maisto L.ART./06 a contratto fotcintel.pmaisto@libero.it
Bartolomeo Pantò ICAR/09 a contratto -
-
-
bpanto@dica.unict.it
Valeria Polopoli L-LIN/12 a contratto giovedì
venerdì
13:30 - 14:30
17:00 - 18:00
v.polopoli@unict.it
Sandra Saviotto ICAR/14 a contratto sandra.saviotto@hotmail.it
Giuseppe Scuderi ICAR/17 a contratto martedì
mercoledì
14:00 - 15:00
14:00 - 15:00
g_scuderi@yahoo.it
Carla Senia ICAR/12 a contratto c.senia@tin.it
Claudia Vettore L-LIN/12 a contratto -
-
-
claudia.vettore@gmail.com
Marilena Vita L.ART./03 a contratto lunedì 12:00 - 13:00 marilenavita@gmail.com