Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | ||||||
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 22/06/2023 10:00 | 11/07/2023 10:00 | ||
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 27/06/2023 10:00 | 18/07/2023 10:00 | ||
1015256 | DISEGNO DAL VERO | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1000984 | FISICA | S. Cherubini | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
29538 | FISICA | S. Cherubini | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
67388 | FISICA_ | S. Cherubini | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
33592 | FONDAMENTI ED APPLICAZ. DI GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1012940 | GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1001191 | INGLESE | V. Polopoli | 19/06/2023 15:00 | 06/07/2023 09:00 | ||
1004878 | INGLESE | V. Polopoli | 19/06/2023 15:00 | 06/07/2023 09:00 | ||
67387 | INGLESE | V. Polopoli | 19/06/2023 15:00 | 06/07/2023 09:00 | ||
1000726 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | S. Iacono | 19/06/2023 09:30 | 04/07/2023 09:30 | ||
1001721 | ISTITUZIONI DI MATEMATICHE | S. Iacono | 19/06/2023 09:30 | 04/07/2023 09:30 | ||
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | F. Ghersi | 22/06/2023 10:00 | 11/07/2023 10:00 | ||
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | B.S. Messina | 27/06/2023 10:00 | 18/07/2023 10:00 | ||
1001841 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 22/06/2023 10:00 | 11/07/2023 10:00 | ||
1001841 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 27/06/2023 10:00 | 18/07/2023 10:00 | ||
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 22/06/2023 10:00 | 11/07/2023 10:00 | ||
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | B.S. Messina | 27/06/2023 10:00 | 18/07/2023 10:00 | ||
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1002362 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 19/06/2023 15:00 | 06/07/2023 09:00 | ||
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1014489 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE I | S. De Medici | 21/06/2023 09:30 | 06/07/2023 09:30 | ||
1014490 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE II | S. De Medici | 21/06/2023 10:00 | 06/07/2023 10:00 | ||
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | |||
1014488 | TECNICHE DI FISICA NUCLEARE SPERIMENTALE PER L'ARCHITETTURA | S. Cherubini | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 29/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
2° anno | ||||||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 04/07/2023 09:30 | 25/07/2023 09:30 | ||
1016436 | DIRITTO DEL GOVERNO DEL TERRITORIO | A. Barone | 14/07/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1013067 | DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 22/06/2023 09:30 | |||
1013067 | DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURA | R.M. Valenti | 18/07/2023 09:30 | |||
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | G. Gianfriddo | 04/07/2023 09:30 | 19/07/2023 09:30 | 25/07/2023 09:30 | |
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | V. Latina | 22/06/2023 09:30 | 10/07/2023 09:30 | ||
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 22/06/2023 09:30 | 26/07/2023 09:30 | ||
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | R.M. Valenti | 20/06/2023 09:30 | 18/07/2023 09:30 | ||
1012997 | LABORATORIO DI PROGETTO 2 | G. Gianfriddo | 04/07/2023 09:30 | 19/07/2023 09:30 | 19/07/2023 09:30 | 25/07/2023 09:30 |
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1006353 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1014615 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | |||
1006351 | TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA | M. Navarra | 23/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
3° anno | ||||||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 28/06/2023 15:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | E. Fidone | 30/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | M. Navarra | 23/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | F. Finocchiaro | 12/07/2023 10:00 | 28/07/2023 10:00 | ||
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | V. Martelliano | 06/07/2023 10:00 | 21/07/2023 10:00 | ||
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 30/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | M. Navarra | 23/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1013068 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 30/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1001155 | RAPPRESENTAZIONE 3 | E. Magnano Di San Lio | 22/06/2023 09:30 | 26/07/2023 09:30 | ||
1001090 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1002053 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1013049 | STORIA DELL’ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | 21/07/2023 09:30 | ||
1001083 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | 21/07/2023 09:30 | ||
71849 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | 21/07/2023 09:30 | ||
1016439 | STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNA | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | 21/07/2023 09:30 | ||
4° anno | ||||||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 04/07/2023 09:30 | 25/07/2023 09:30 | ||
9794458 | HISTORICAL BUILDING PRESERVATION STUDIO | C. Carocci | 20/06/2023 10:00 | 05/07/2023 10:00 | ||
1013107 | LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA | L. Alini | 29/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
46613 | LABORATORIO 2^ DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA | P.P. Rossi | 17/07/2023 09:30 | |||
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | F. Foti | 23/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | M. Navarra | 23/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1016449 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI | F. Foti | 23/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
1016449 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE SULLA PREESISTENZA E ARCHITETTURA DEGLI INTERNI | L. Pellegrino | 23/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
1002083 | LABORATORIO DI PROGETTO 4 - RESTAURO | C. Carocci | 20/06/2023 10:00 | 05/07/2023 10:00 | ||
1013095 | LABORATORIO DI RESTAURO | C. Circo | 20/06/2022 10:00 | 05/07/2022 10:00 | ||
1013098 | LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 26/06/2023 09:30 | 17/07/2023 09:30 | ||
46619 | LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 28/06/2023 15:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
46622 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 19/06/2023 15:00 | 06/07/2023 09:00 | ||
1002140 | MODELLAZIONE SOLIDA E RENDERING | E. Dotto | 28/06/2023 10:00 | 19/07/2023 10:00 | ||
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 19/06/2023 11:00 | 13/07/2023 09:30 | ||
1016530 | PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO E CAMBIAMENTI CLIMATICI | V. Martelliano | 06/07/2023 09:30 | 21/07/2023 09:30 | ||
1000993 | PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI | L. Pellegrino | 23/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
1016441 | PROGETTAZIONE ESECUTIVA | L. Alini | 29/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1014489 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE I | S. De Medici | 21/06/2023 09:30 | 06/07/2023 09:30 | ||
1014490 | PROGETTAZIONE TECNOLOGIA E CONTROLLO PER LA SICUREZZA IN CANTIERE II | S. De Medici | 21/06/2023 10:00 | 06/07/2023 10:00 | ||
9795420 | Progettazione tecnologica e controllo per la sicurezza in cantiere I | S. De Medici | 21/06/2023 09:30 | 06/07/2023 09:30 | ||
1016513 | PROGETTO DI STRUTTURE | P.P. Rossi | 26/06/2023 09:30 | 17/07/2023 09:30 | ||
1001003 | RESTAURO | C. Carocci | 20/06/2023 10:00 | 05/07/2023 10:00 | ||
75913 | RESTAURO | C. Carocci | 20/06/2023 10:00 | 05/07/2023 10:00 | ||
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 05/07/2023 09:30 | 21/07/2023 10:00 | ||
1000989 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 26/06/2023 09:30 | 17/07/2023 09:30 | ||
1016512 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 26/06/2023 09:30 | 17/07/2023 09:30 | ||
75911 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 26/06/2023 09:30 | 17/07/2023 09:30 | ||
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 29/06/2023 09:30 | 14/07/2023 09:30 | ||
5° anno | ||||||
1000999 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 28/06/2023 15:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
80847 | DIRITTO DELL'URBANISTICA E DELL'EDILIZIA | A. Barone | 28/06/2023 15:00 | 14/07/2023 10:00 | ||
1001612 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 21/06/2023 09:30 | 12/07/2023 09:30 | ||
1016442 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 21/06/2023 09:30 | 12/07/2023 09:30 | ||
83305 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 21/06/2023 09:30 | 12/07/2023 09:30 | ||
52009 | ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALE | S. Giuffrida | 21/06/2023 09:30 | 12/07/2023 09:30 | ||
1016452 | LABORATORIO DI ARCHITETTURA E PROGETTO DEL PAESAGGIO | M. Navarra | 23/06/2023 10:00 | 14/07/2023 10:00 |