DOCENTI STRUTTURATI

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Luigi Alini ICAR/12 associato martedì
mercoledì
9:30 - 10:30
9:30 - 10:30
0931 489436 lalini@unict.it
Paola Barbera ICAR/18 ordinario mercoledì
giovedì
14:00 - 16:00
13:00 - 14:00
0931 489452 paola.barbera@unict.it
Francesco Cannizzaro ICAR/08 ricercatore martedì
mercoledì
11:00 - 12:00
18:00 - 19:00
0931 489420 francesco.cannizzaro@dica.unict.it
Fernanda Cantone ICAR/12 ricercatore martedì
venerdì
12:00 - 14:00
12:00 - 14:00
0931 489453 fernandacantone@gmail.com
Caterina F. Carocci ICAR/19 associato mercoledì 11:00 - 12:00 0931 489452 c.carocci@unict.it
Francesca Castagneto ICAR/12 associato giovedì 9:30 - 13:30 0931 489456 f.castagneto@unict.it
Silvio Cherubini FIS/01 associato martedì
giovedì
10:00 - 12:00
10:00 - 12:00
0931 489416 cherubini@lns.infn.it
Fabiola Cimbali IUS/10 ricercatore mercoledì 9:30 - 11:00 0931 489440 f.cimbali@unict.it
Zaira Dato ICAR/14 ordinario martedì 10:00-13:00 0931 489448 zdatosca@unict.it
Stefania De Medici ICAR/12 associato giovedì
venerdì
12:00 - 13:00
12:00 - 13:00
0931 489454 sdemedi@unict.it
Edoardo Dotto ICAR/17 ordinario mercoledì 10:00 - 12:00 0931 489459 edoardodotto@hotmail.com
Emanuele Fidone ICAR/14 associato lunedì 10:00 - 12:00 0931 489427 efidone@unict.it
Fabrizio Foti ICAR/14 ricercatore martedì 9:00 - 12:00 0931 48926 fabfoti@tin.it
Fabio Ghersi ICAR/14 associato mercoledì 10:00 - 13:00 0931 489447 f.ghersi@unict.it
Gianfranco Gianfriddo ICAR/14 ricercatore mercoledì
giovedì
11:30 - 13:30
14:30 - 16:30
0931 489426 g.gianfriddo@unict.it
Salvatore Giuffrida ICAR/22 ricercatore mercoledì 9:00 - 13:30 0931 489420 sgiuffrida@dica.unict.it
Nicola Impollonia ICAR/08 ordinario martedì
mercoledì
18:30 - 19:30
12:30 - 13:30
0931 489420 nimpo@unict.it
Vincenzo Latina ICAR/14 associato martedì 17:00 - 19:00 0931 489426 vlatina@unict.it
Eugenio Magnano di San Lio ICAR/17 associato giovedì
venerdì
14:00 - 19:00
17:00 - 19:00
0931 489457 magnano.e@unict.it
Vito Martelliano ICAR/21 ricercatore mercoledì
giovedì
15:00 - 17:00
14:00 - 15:00
0931 489466 vmartel@unict.it
Francesco Martinico ICAR/21 ordinario martedì
venerdì
11:30 - 12:30
14:00 - 15:00
0931 489465 fmartinico2@gmail.com
Bruno Messina ICAR/14 ordinario martedì 14:30 - 16:30 0931 489410 bmessina@unict.it
Marco Navarra ICAR/14 associato lunedì 12:00-13:00 0931 489425 marco.navarra@unict.it
Fausto Carmelo Nigrelli ICAR/20 ordinario lunedì
giovedì
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
0931 489464 nigrelli@unict.it
Francesco Nocera ING-IND/11 associato mercoledì 10:00-12:00 0931 489463 fnocera@unict.it
Luigi Pellegrino ICAR/14 ricercatore in aspettativa 0931 489426 luigi.pellegrino@unict.it
Pierpaolo Rossi ICAR/09 associato venerdì 9:30-11:30 0931 489442 prossi@dica.unict.it
Giacinto Taibi ICAR/17 associato mercoledì 14:00-15:00 0931 489438 giacinto.taibi@gmail.com
Lucia Trigilia ICAR/18 associato martedì 14:30 0931 489450 l.trigilia@unict.it
Rita Maria Francesca Valenti ICAR/17 associato mercoledì
mercoledì
9:30 - 11:30
11:30 - 13:30
0931 489468 r.valenti@unict.it
Maria Rosaria Vitale ICAR/19 associato mercoledì
giovedì
14:00 - 16:00
14:00 - 16:00
0931 489458 mvitale@unict.it

DOCENTI SUPPLENTI E A CONTRATTO

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Salvatore Adorno ICAR/18 supplente venerdì 12:00 - 13:00 salvoadorno@alice.it
Vittorio Fiore ICAR/12 supplente vitfiore@gmail.com
Valeria Artale MAT/05 a contratto valeria.artale@gmail.com
Melina Bosco ICAR/09 a contratto venerdì 9:30-11:30 mbosco@dica.unict.it
Alessandro Brandino ICAR/18 a contratto mercoledì 9:30 - 10:30 a.brandino74@gmail.com
Chiara Circo ICAR/19 a contratto chiaracirco@virgilio.it
Dario De Domenico ICAR/09 a contratto lunedì 9:30 - 10:30 dario.dedomenico@unime.it
Sebastiano Giuliano ICAR/17 a contratto mercoledì 16:00 - 17:00 sebastiano.giuliano87@gmail.com
Bartolomeo Pantò ICAR/09 a contratto venerdì 9:30-11:30 bpanto@dica.unict.it
Valeria Polopoli L-LIN/12 a contratto lunedì 9:00-10:00 v.polopoli@unict.it
Riccardo Privitera ICAR/21 a contratto riccardo.privitera@darc.unict.it