DOCENTI STRUTTURATI

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Luigi Alini ICAR/12 associato martedì
mercoledì
9:30 - 10:30
9:30 - 10:30
lalini@unict.it
Paola Barbera ICAR/18 ordinario mercoledì
giovedì
14:00 - 16:00
13:00 - 14:00
paola.barbera@unict.it
Francesco Cannizzaro ICAR/08 ricercatore martedì
mercoledì
11:00 - 12:00
18:00 - 19:00
francesco.cannizzaro@dica.unict.it
Fernanda Cantone ICAR/12 ricercatore martedì
venerdì
12:00 - 14:00
12:00 - 14:00
fernandacantone@gmail.com
Caterina F. Carocci ICAR/19 associato mercoledì 11:00 - 12:00 c.carocci@unict.it
Sara Casciati ICAR/08 associato sacasci@unict.it
Francesca Castagneto ICAR/12 associato mercoledì 9:00 - 13:30 f.castagneto@unict.it
Silvio Cherubini FIS/01 associato martedì
giovedì
10:00 - 12:00
10:00 - 12:00
cherubini@lns.infn.it
Fabiola Cimbali IUS/10 ricercatore lunedì
lunedì
10:00 - 11:00
14:00 - 15:00
f.cimbali@unict.it
Zaira Dato ICAR/14 ordinario zdatosca@unict.it
Stefania De Medici ICAR/12 associato mercoledì
giovedì
15:30 - 16:30
12:00 - 13:00
sdemedi@unict.it
Edoardo Dotto ICAR/17 ordinario mercoledì 10:00 - 12:00 edoardodotto@hotmail.com
Emanuele Fidone ICAR/14 associato lunedì 10:00 - 12:00 efidone@unict.it
Fabrizio Foti ICAR/14 ricercatore giovedì 9:00 - 12:00 fabfoti@tin.it
Fabio Ghersi ICAR/14 associato mercoledì 10:00 - 13:00 f.ghersi@unict.it
Gianfranco Gianfriddo ICAR/14 ricercatore mercoledì
giovedì
11:30 - 13:30
14:30 - 16:30
g.gianfriddo@unict.it
Salvatore Giuffrida ICAR/22 ricercatore martedì
mercoledì
14:00 - 15:00
17:00 - 19:30
sgiuffrida@dica.unict.it
Nicola Impollonia ICAR/08 ordinario martedì
mercoledì
18:30 - 19:30
12:30 - 13:30
nimpo@unict.it
Vincenzo Latina ICAR/14 associato martedì 17:00 - 19:00 vlatina@unict.it
Sebastiano Lombardo MAT/07 ricercatore lunedì 10:30 - 11:30 lombardo@dmi.unict.it
Eugenio Magnano di San Lio ICAR/17 associato giovedì
venerdì
14:00 - 19:00
17:00 - 19:00
magnano.e@unict.it
Vito Martelliano ICAR/21 ricercatore mercoledì
giovedì
15:00 - 17:00
14:00 - 15:00
vmartel@unict.it
Francesco Martinico ICAR/21 ordinario mercoledì
venerdì
13:00 - 14:00
12:00 - 13:00
fmartinico2@gmail.com
Bruno Messina ICAR/14 ordinario martedì 14:30 - 16:30 bmessina@unict.it
Marco Navarra ICAR/14 associato marco.navarra@unict.it
Fausto Carmelo Nigrelli ICAR/20 ordinario lunedì
giovedì
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
nigrelli@unict.it
Francesco Nocera ING-IND/11 associato fnocera@unict.it
Luigi Pellegrino ICAR/14 ricercatore mercoledì 12:00 - 13:00 luigi.pellegrino@unict.it
Pierpaolo Rossi ICAR/09 associato prossi@dica.unict.it
Giacinto Taibi ICAR/17 associato giacinto.taibi@gmail.com
Lucia Trigilia ICAR/18 associato venerdì 11:30 - 12:30 l.trigilia@unict.it
Carlo Truppi ICAR/12 ordinario mercoledì 10:00 - 13:00 ctruppi@unict.it
Rita Maria Francesca Valenti ICAR/17 associato mercoledì
mercoledì
9:30 - 12:30
11:30 - 13:30
r.valenti@unict.it
Maria Rosaria Vitale ICAR/19 associato mercoledì 12:00 - 14:30 mvitale@unict.it

DOCENTI SUPPLENTI E A CONTRATTO

Docente s.s.d. ruolo ricevimento
Salvatore Adorno ICAR/18 supplente venerdì 12:00 - 13:00 salvoadorno@alice.it
Vittorio Fiore ICAR/12 supplente vitfiore@gmail.com
Valeria Artale MAT/05 a contratto valeria.artale@gmail.com
Melina Bosco ICAR/09 a contratto mbosco@dica.unict.it
Alessandro Brandino ICAR/18 a contratto mercoledì 9:30 - 10:30 a.brandino74@gmail.com
Chiara Circo ICAR/19 a contratto chiaracirco@virgilio.it
Dario De Domenico ICAR/09 a contratto lunedì 9:30 - 10:30 dario.dedomenico@unime.it
Sebastiano Giuliano ICAR/17 a contratto sebastiano.giuliano87@gmail.com
Bartolomeo Pantò ICAR/09 a contratto bpanto@dica.unict.it
Valeria Polopoli L-LIN/12 a contratto v.polopoli@unict.it