Calendario esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||
---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1013000 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
33571 | CORSO INTEGRATO DI STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALE | M. Iannello | 25/06/2021 09:30 | 12/07/2021 11:00 | |
1000984 | FISICA | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 15/07/2021 09:30 |
29538 | FISICA | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 15/07/2021 09:30 |
67388 | FISICA_ | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 24/06/2021 09:30 MS Teams | 15/07/2021 09:30 |
1001191 | INGLESE | V. Polopoli | 14/06/2021 15:00 MS Teams | 05/07/2021 15:00 MS Teams | |
1004878 | INGLESE | V. Polopoli | 14/06/2021 15:00 MS Teams | 05/07/2021 15:00 MS Teams | |
67387 | INGLESE | V. Polopoli | 14/06/2021 15:00 MS Teams | 05/07/2021 15:00 MS Teams | |
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1016425 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 1 | F. Ghersi | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1001841 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
67362 | LABORATORIO DI PROGETTO 1 | F. Ghersi | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1016426 | LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE E GEOMETRIA DESCRITTIVA | V. Fazzina | 21/06/2021 10:00 | 07/07/2021 09:00 | |
31136 | LABORATORIO I DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA | F. Ghersi | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1002362 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 14/06/2021 15:00 MS Teams | 05/07/2021 15:00 MS Teams | |
1014570 | STORIA AMBIENTALE | F. Martinico | 22/06/2021 08:00 | 12/07/2021 08:00 | |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1014488 | TECNICHE DI FISICA NUCLEARE SPERIMENTALE PER L'ARCHITETTURA | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 | |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 17/06/2021 09:30 | 06/07/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 |
2° anno | |||||
1012959 | ARCHITETTURA DEGLI INTERNI E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | ||
1014471 | ANALISI DELLA MORFOLOGIA URBANA E DELLE TIPOLOGIE EDILIZIE | G. Gianfriddo | 14/07/2021 10:00 | ||
1013067 | DISEGNO E RILIEVO DELL’ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 23/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 | |
1000979 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F. Martinico | 22/06/2021 15:00 MS Teams | 12/07/2021 15:00 | |
67402 | FONDAMENTI DI URBANISTICA | F. Martinico | 22/06/2021 15:00 MS Teams | 12/07/2021 15:00 | |
75907 | FONDAMENTI DI URBANISTICA (8 CFU) | F. Martinico | 22/06/2021 15:00 MS Teams | 12/07/2021 15:00 | |
9794422 | INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICS | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 | |
9795412 | INTRODUCTION TO STRUCTURAL MECHANICS | S. Cherubini | 24/06/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 | |
1016434 | LABORATORIO DI COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 2 | V. Latina | 18/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1016433 | LABORATORIO DI DISEGNO E RILIEVO DELL'ARCHITETTURA | E. Magnano Di San Lio | 23/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 | |
1012997 | LABORATORIO DI PROGETTO 2 | G. Gianfriddo | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
67397 | LABORATORIO DI PROGETTO 2 | G. Gianfriddo | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
75906 | LABORATORIO DI PROGETTO 2 | G. Gianfriddo | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
1006353 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 17:00 MS Teams | |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 17:00 MS Teams | |
1014615 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 17:00 MS Teams | |
1015255 | STORIA AMBIENTALE | F. Martinico | 22/06/2021 08:00 | 12/07/2021 08:00 | |
1012949 | STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALE | M. Iannello | 25/06/2021 09:30 | 12/07/2021 11:00 | |
1016438 | STORIA DELL’ARCHITETTURA ANTICA E MEDIEVALE | M. Iannello | 25/06/2021 09:30 | 12/07/2021 11:00 | |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1015257 | STORIA DELLA CITTÀ E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1001082 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 | M. Iannello | 25/06/2021 09:30 | 12/07/2021 11:00 | |
67403 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 1 | M. Iannello | 25/06/2021 09:30 | 12/07/2021 11:00 | |
1006351 | TEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA | M. Navarra | 18/06/2021 10:00 MS Teams | 09/07/2021 10:00 MS Teams | |
3° anno | |||||
1016437 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA | M. Navarra | 18/06/2021 10:00 MS Teams | ||
1016435 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | V. Martelliano | 25/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
41062 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA | F.C. Nigrelli | 14/06/2021 10:00 | 14/07/2021 10:00 | |
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1001847 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | M. Navarra | 18/06/2021 10:00 MS Teams | 09/07/2021 10:00 MS Teams | |
1013068 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | E. Fidone | 15/06/2021 10:00 | 13/07/2021 10:00 | |
1013068 | LABORATORIO DI PROGETTO 3 | F.C. Nigrelli | 16/07/2021 12:00 MS Teams | ||
1001155 | RAPPRESENTAZIONE 3 | E. Magnano Di San Lio | 23/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 | |
71846 | RAPPRESENTAZIONE 3 | E. Magnano Di San Lio | 23/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 | |
1001090 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 15:00 MS Teams | |
1002053 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 15:00 MS Teams | |
41065 | SCIENZA DELLE COSTRUZIONI | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 15:00 MS Teams | |
41063 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1001083 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 MS Teams | ||
71849 | STORIA DELL'ARCHITETTURA 2 | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 MS Teams | ||
4° anno | |||||
46621 | CARTOGRAFIA TEMATICA PER L'ARCHITETTURA E L'URBANISTICA | E. Magnano Di San Lio | 23/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 | |
1008687 | COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA | G. Gianfriddo | 16/07/2021 10:00 | 23/09/2021 10:00 | |
46618 | ECONOMIA DELL'AMBIENTE | S. Giuffrida | 16/06/2021 10:00 | 07/07/2021 10:00 | |
1013107 | LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL’ARCHITETTURA | L. Alini | 17/06/2021 09:30 | 06/07/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 |
46613 | LABORATORIO 2^ DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | F. Foti | 14/06/2021 15:00 | 14/07/2021 15:00 MS Teams | |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | G. Gianfriddo | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | F.C. Nigrelli | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
1013403 | LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO | M. Navarra | 18/06/2021 10:00 MS Teams | 09/07/2021 10:00 MS Teams | |
1002083 | LABORATORIO DI PROGETTO 4 - RESTAURO | C. Circo | 01/07/2021 09:30 MS Teams | ||
1008675 | LABORATORIO DI PROGETTO 4 - TERRITORIO E PAESAGGIO | F.C. Nigrelli | 14/06/2021 10:00 MS Teams | 14/07/2021 10:00 | |
1013098 | LABORATORIO DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1002187 | LABORATORIODI PROGETTO 4 - PROGETTO DELL'EDIFICIO | L. Alini | 17/06/2021 09:30 | 06/07/2021 09:30 | |
46622 | LINGUA INGLESE | V. Polopoli | 14/06/2021 15:00 MS Teams | 05/07/2021 15:00 MS Teams | |
1007508 | MODERNE TECNICHE DI PROGETTAZIONE ANTISISMICA | N. Impollonia | 24/06/2021 15:00 | 15/07/2021 17:00 MS Teams | |
1002125 | PIANIFICAZIONE DEL PAESAGGIO | F. Martinico | 22/06/2021 15:00 | 12/07/2021 15:00 | |
75914 | PIANIFICAZIONE DEL PAESAGGIO | F. Martinico | 22/06/2021 15:00 | 12/07/2021 15:00 | |
1008228 | PIANIFICAZIONE TERRITORIALE | F. Martinico | 22/06/2021 10:00 MS Teams | 12/07/2021 10:00 MS Teams | |
46617 | PIANIFICAZIONE TERRITORIALE | F. Martinico | 22/06/2021 10:00 MS Teams | 12/07/2021 10:00 MS Teams | |
1001003 | RESTAURO | C. Circo | 01/07/2021 09:30 MS Teams | ||
75913 | RESTAURO | C. Circo | 01/07/2021 09:30 MS Teams | ||
1013147 | STORIA AMBIENTALE | F. Martinico | 22/06/2021 08:00 | 12/07/2021 08:00 | |
1001080 | STORIA DELLA CITTA' E DEL TERRITORIO | L. Trigilia | 16/06/2021 15:00 | ||
1000989 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1016512 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
75911 | TECNICA DELLE COSTRUZIONI | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1015254 | TECNOLOGIA BIOCLIMATICA E SISTEMI COSTRUTTIVI A SECCO | L. Alini | 17/06/2021 09:30 | 06/07/2021 09:30 | 15/07/2021 09:30 |
5° anno | |||||
52017 | CONCEZIONE STRUTTURALE | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
52023 | COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA | P.P. Rossi | 21/06/2021 09:30 | 09/07/2021 09:30 | |
1001612 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 16/06/2021 10:00 MS Teams | 07/07/2021 10:00 | |
1016442 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 16/06/2021 10:00 MS Teams | 07/07/2021 10:00 | |
83305 | ECONOMIA ED ESTIMO AMBIENTALE | S. Giuffrida | 16/06/2021 10:00 MS Teams | 07/07/2021 10:00 | |
52009 | ESTIMO ED ESERCIZIO PROFESSIONALE | S. Giuffrida | 16/06/2021 10:00 | 07/07/2021 10:00 |